动态 找学长 市场 我的
留学生网 留学生网
    Trending ! ⚡️
    留学 mmoexp smart life acrylic
    Advanced Search
  • Login
  • Register

  • Night mode
  • © 2026 留学生网
    About • Directory • Contact Us • Privacy Policy • Terms of Use • Refund

    豫ICP备2024073040号-1

    Select 语言

  • Chinese
  • English

社区

动态 博客 活动 群组 院校 实习与工作 问答论坛
登录后发动态

申请工具

选校资料 go 备考 up 学术 xs
© 2026 留学生网
  • Chinese
  • English
About • Directory • Contact Us • Privacy Policy • Terms of Use
豫ICP备2024073040号-1
留学雅思
留学雅思  created a new article
48 w

考一次雅思,到底要花多少钱? | #雅思考试

考一次雅思,到底要花多少钱?
ielts

考一次雅思,到底要花多少钱?

提到雅思备考,是不是觉得2170元的报名费就已经够让人肉疼了?但悄悄告诉你,这可能只是冰山一角哦!咱们来算笔总账:从几千到上万不等的培训班费用,到各种真题、教辅资料的花销,再到如果你是“异地考生”所需的交通和住宿费,这些“隐形支出”加起来可能远超你的预算。更扎心的是,万一首战失利,这一切还得推倒重来……所以,想知道从小白到顺利“屠鸭”,咱们的钱包到底要经历什么吗?这篇文章帮你把所有明账暗账都算得清清楚楚,让你提前做好规划,把钱都花在刀刃上!
Like
Comment
Share
Latest Products See all
转专业可行性评估

转专业可行性评估

¥329
海外求职简历定位咨询

海外求职简历定位咨询

¥459
托福独立口语结构拆解

托福独立口语结构拆解

¥189
雅思口语陪练(1次)

雅思口语陪练(1次)

¥159
文献综述方法一对一

文献综述方法一对一

¥399
校外租房避坑咨询

校外租房避坑咨询

¥129

puppy
puppy
puppy
puppy
puppy
puppy

Edit Offer

Add tier








Select an image
Delete your tier
Are you sure you want to delete this tier?

Reviews

In order to sell your content and posts, start by creating a few packages. Monetization

Pay By Wallet

Payment Alert

You are about to purchase the items, do you want to proceed?

申请退款 / 发起争议

提交后订单将进入「争议中」,资金继续托管,学长无法推进履约;平台审核后决定退款或恢复服务。

发布

发动态、写博客,或上架一条可买的服务。

登录后发布发动态、写博客或上架服务

请确认